Команда

Краткая информация о команде

Последние матчи

Команда Стальные лисы (Самара), Ночная Лига Женского Хоккея. Официальный сайт

  • Матчи
    8
  • Победы
    2
  • Голы
    12
  • Турниры
    2

Женская хоккейная команда «Стальные лисы» появилась в Самаре в 2018 году благодаря энтузиазму и целеустремленности Ксении Беловой, которая сначала просто ходила на хоккейные тренировки вместе с парнями-хоккеистами, а затем решила сколотить полноценную девичью ледовую дружину. В команду девушки попадают разными путями: у кого-то играют дети или муж (а иногда и дети, и муж), кто-то всю жизнь занимался спортом и решил попробовать что-то новое, а кто-то с детства любил хоккей, но заняться им не было ни времени, ни возможности.

В сезоне 2019/2020 команда «Стальные лисы», усилившись несколькими парнями, которые толерантно и с пониманием относятся к ошибкам, которые неизбежны у хоккеистов, только начинающих свой путь в большой игре, впервые приняла участие в чемпионате Самарской любительской хоккейной лиги. Уже через год «Стальные лисы» дошли до полуфинала этого турнира, причем несколько важнейших голов в сезоне забили именно девушки. В минувшем сезоне «Стальные лисы» в число участников плей-офф не попали, однако в Кубке Козлова (соревнование команд разных дивизионов, не вышедших в плей-офф) смогли дойти до финала, где уступили в очень упорной борьбе.

В январе 2021 года хоккеистки из «Стальных лис» в составе дружественной команды «Грация» (п.Кошки, Самарская область) приняли участие в турнире Группы А дивизиона Владимира Мышкина Ночной лиги женского хоккея, где заняли 2 место.

А уже в сезоне 2022/23 «Стальные лисы» впервые удостоились чести сыграть в дивизионе Владимира Мышкина в качестве полноправного участника. Итог – 3-е место.

Команда «Стальные Лисы» рада любой возможности поиграть с другими женскими командами.

Так, в ноябре 2021 года наша команда приняла приглашение от ХК «Маруся» и приехала в Казань на две товарищеские игры, где убедительно провела обе встречи. Это был интересный опыт для обеих команд. Весной 2023 года последовал ответный визит.

К сожалению, в Самаре нет других женских хоккейных команд, поэтому «Стальные лисы» дорожат любой возможностью поиграть в хоккей с соперницами из других регионов. Мечта команды – создание в Самаре хотя бы еще одной женской команды, а в прекрасной отдаленной перспективе и женской хоккейной лиги.

Календарь прошедших и будущих матчей

Фото

Все фото