Команда

Краткая информация о команде

Последние матчи

Команда Маруся (Казань), Ночная Лига Женского Хоккея. Официальный сайт

  • Матчи
    12
  • Победы
    2
  • Голы
    23
  • Турниры
    3

Женская хоккейная команда "Маруся" образована в 2020 году Айнуллиной Марией Евгеньевной, которая сплотила вокруг себя девушек- энтузиасток, любительниц хоккея.
Сейчас Мария занимает пост руководителя и капитана команды.

ЖХК "Маруся" тренируется на главной ледовой площадке города Казани - стадионе "Татнефть-Арена", который является домашним льдом команды "АК БАРС". База для проведения "земли" и бросковых тренировок предоставлена девушкам центром хоккейной подготовки "НЕБАЛЕТ". Ледовыми тренировками руководит опытный тренер - мастер спорта, двукратный
чемпион России Шайдуллин Вадим Вакивович. Благодаря его стараниям девчонки, никогда прежде не стоявшие на коньках, уже сейчас добились значительных успехов в игре. Набор в команду открыт, требований к опыту и навыкам катания не предъявляются - всему научит Вадим Вакивович, а девчонки поддержат.
Вратарский тренерский мостик в команде Маруся занял основатель хоккейной школы вратарей «Tendy Skills» Булдаков Кирилл Витальевич.
В команде тренируются дружные девушки в возрасте от 17 до 53 лет, которые и за пределами льда ведут активный образ жизни: играют в футбол, теннис, осваивают управление мотоциклом и пекут "очпочмаки" - традиционное татарское блюдо, один из символов команды, присутствующий на логотипе.

 У ЖКХ "Маруся" уже сложились традиции, а какие - об этом девчонки рассказывают на своей странице в социальных сетях, через которые можно записаться на пробную
тренировку или посмотреть прямой эфир из раздевалки. Хоккеистки отдают предпочтение клюшкам российского производства "ЗАРЯД", а своей миссией считают популяризацию женского хоккея в Республике, собственным примером доказывая, что хоккей - это красиво, а то, что было мечтой - возможно. Команда "Маруся" создавалась с идеей сделать хоккей доступным для любой девушки,
влюбленной в этот прекрасный вид спорта, независимо от возраста и профессии.
В мае 2022 года команда «Маруся» заняла первое место на первом ежегодном турнире среди любительских команд «Окрыленные хоккеем», в мае 2023 года - третье место в упорной борьбе на турнире "ТатАрский Лёд". Девчонки не собираются останавливаться на достигнутом, а участие в ежегодном турнире Ночной Лиги женского хоккея стало традиционным ярким событием в жизни команды.



Календарь прошедших и будущих матчей

Прошедшие матчи

Фото

Все фото