Команда

Краткая информация о команде

Последние матчи

Команда Армата (Наро-Фоминск), Ночная Лига Женского Хоккея. Официальный сайт

  • Матчи
    14
  • Победы
    11
  • Голы
    87
  • Турниры
    4

Команда зародилась на  юго-западе Московской области в городе воинской славы Наро-Фоминске. Здесь дислоцируется легендарная танковая Кантемировская дивизия, поэтому название  было позаимствовано у известного танка «Армата». Сама идея о создании команды зрела достаточно давно, но осуществить задуманное получилось только седьмого марта 2021 года. Команда провела первый товарищеский матч к Международному женскому дню. Это была некая отправная точка на следующую ступень. «Тогда нас поддержали девчонки, которые профессионально играли и живут недалеко, сейчас они уже очень хотят играть с нами и быть в нашем коллективе, также многие девушки присутствовавшие на матче, решили попробовать свои силы на льду увидев пример собственными глазами» - рассказывают хоккеистки «Арматы». 

Так как в городе много воинских частей, то в основном в команде жены отставных и нынешних офицеров, есть даже девушки сами проходящие военную службу.

Сейчас команда «Армата» растёт, но это только начало. Возраст игроков от 16 до неограниченно, очень большой разброс, но это не мешает девушкам общаться, вместе играть, помогать друг другу. Многие девчонки, как выяснилось, долгое время пересекались по работе, но встретились только на хоккейной площадке. 

«Мы хотим идти дальше, в планах заявиться на соревнования, много тренироваться и идти нацелено вперёд к победам, а так же развивать это направление спорта в Наро-Фоминском районе. Стоит отметить помощь Федерации хоккея и Спортивного комитета. Все должно получиться!»

Календарь прошедших и будущих матчей

Прошедшие матчи

Новости

Все новости

Фото

Все фото