Команда

Краткая информация о команде

Последние матчи

Команда Арктика (Ноябрьск), Ночная Лига Женского Хоккея. Официальный сайт

  • Матчи
    4
  • Победы
    0
  • Голы
    7
  • Турниры
    1

Команда Арктика была создана в мае 2019 году по инициативе Управления физической культуры и спорта города Ноябрьска путем объединения двух женских хоккейных команд, возникших в 2016 и 2017 годах – «Ледокол» и «Валькирии». Некогда два непримиримых соперника решили объединиться для участия в Лиге Женского Хоккея. Тренером на тот момент стал Василий Блохов, воспитанник ноябрьского хоккея, который также является региональным представителем Ночной хоккейной лиги Ямало-Ненецкого автономного округа.

С 2021 года команду «Арктика» тренирует молодой и амбициозный тренер - Стрижев Никита, действующий игрок команды «Ямальские стерхи».

Тренировочный процесс осуществляется на базе Муниципального бюджетного учреждения Спортивная школа «Авангард». Три ледовые тренировки в неделю – это тот минимум, который все стараются соблюдать во что бы то не стало, но и дополнительные занятия в бросковой зоне и любительские виды спорта у наших хоккеисток всегда присутствуют.

Игровой опыт команды складывается из участия в турнирах разного уровня и масштаба. Так девочки команды Арктика успели поучаствовать в первом этапе игр Женской хоккейной лиги сезона 2019/2020 г., показав неплохой результат и получив колоссальный заряд энергии на дальнейшую борьбу. К сожалению данный сезон завершить не удалось из за мировой пандемии Ковид-19. Далее следовали турниры менее массового формата, но не менее ответственные и интересные, в таких городах как Москва и Сургут, а так же домашний ежегодный турнир, посвящённый международному женскому дню 8 марта. Участие в этих турнирах девочки принимали в составе команды «Валькирии» г. Ноябрьск. 

В составе команды нет профессиональных спортсменов в данном виде спорта, только любители, желание играть у которых побороло всевозможные жизненные препятствия на своем пути. В команде есть многодетные матери и даже женщины, имеющие статус бабушки, молодые девушки и статные дамы. Они красивы, дружелюбны, веселы, их объединяет одно – любовь к необычному для женского пола спорту!

Объединение двух команд ради участия в Лиге образовало большую семью, в которой комфортно идти к своей цели, цели – стать лучше!

Логотип команды символизирует силу духа и единства северных регионов нашей необъятной Родины.

Календарь прошедших и будущих матчей

Фото

Все фото