Команда

Краткая информация о команде

Последние матчи

Команда Чёрная фурия (Москва), Ночная Лига Женского Хоккея. Официальный сайт

  • Матчи
    4
  • Победы
    0
  • Голы
    5
  • Турниры
    1

ЖХК «Черная Фурия» - один из самых молодых женских хоккейных клубов Москвы - был создан летом 2019 года. Основной целью клуб ставит перед собой популяризацию и общедоступность хоккея среди девушек. «У нас нет никаких ограничений по возрасту или мастерству - мы рады всем желающим. ЖХК «Черная Фурия» - большая хоккейная семья. Мы ценим в своих воспитанницах желание развиваться и сделать хоккей частью своей жизни. Это самый главный критерий отбора» - рассказывают хоккеистки. 

Стоит отметить, что тренирует команду опытнейший игрок Нижегородского «СКИФа» - Надежда Ширяева, ныне Лысцова. Надежда - мастер спорта по хоккею с шайбой. 10 лет она играла за профессиональный хоккейный клуб “СКИФ”, в составе которого стала многократной чемпионкой России и Обладательницей кубка Европейских чемпионов 2015г, а также выступала за Сборную России и стала серебряным призёром универсиады 2013г.

За год упорных, хоть и не частых тренировок, девушками клуба был сделан огромный шаг на хоккейном пути. Обретая новые навыки и знакомясь все ближе с хоккеем, желание не только не ушло, а лишь разгорелось сильнее. Клуб рос и становилось понятно, что не за горами и первые игры. 

Название клуба «Чёрная фурия» выбрано по мотивам мультипликационного фильма «Как приручить дракона?». Один из героев - Беззубик - ночная фурия (или в случае девушек - Черная Фурия) – миловидный дракон. Его характер пропитан любовью, жизнерадостностью и озорством. Он, как и хоккеистки этого клуба, миловиден и счастлив, но когда ему угрожает опасность, он готов показать свои острые зубы и насколько он силен. Именно такой командой девушки видят себя в будущем.

Календарь прошедших и будущих матчей

Фото

Все фото