Команда

Краткая информация о команде

Последние матчи

Команда Чебоксарские Амазонки (Чебоксары), Ночная Лига Женского Хоккея. Официальный сайт

  • Матчи
    12
  • Победы
    3
  • Голы
    24
  • Турниры
    3

Команда «Чебоксарские Амазонки» была создана в октябре 2017 года. Евгения Фомина на своей странице ВКонтакте разместила объявление о наборе девушек в хоккейную команду и получила неожиданно масштабный отклик от спортсменок разного возраста. Команда начала свой путь благодаря девочкам, которые среагировали на объявление и начали активно приглашать и других будущих хоккеисток. 
«В первый год наших тренировок, в большей степени, команда занималась на открытых катках Чувашии. Тренировки ОФП проходили так же на открытом воздухе и зимой, и летом. Позже, мы стали тренироваться на крытом ледовом катке, а сухие тренировки, по возможности, проводить в зале. Команда Амазонки дважды устраивала летние тренировочные сборы» - рассказывают хоккеистки.  

За время существования команды состав кардинально изменился. Кто-то из девочек сменил город проживания, кто-то перешёл в другие команды, а кто-то закончил с хоккеем. В любом случае, команда благодарна каждой из них и считает, что каждая хоккеистка стала вкладом в то, что Амазонки имеют на сегодняшний день. 

«Состав у нас очень разнообразный. Мы ценим каждую хоккеистку и благодарим иногородних игроков за выбор нашей команды. Соревновательный этап всероссийского уровня даёт дополнительную мотивацию и заряд энергии для ещё более упорной и слаженной работы. Благодаря возможности играть в ЛЖХ, представительницы Чувашской Республики познакомились с иногородними хоккеистками и стали работать вместе. Мы очень рады тому, что женский хоккей в России и, в частности, в нашей республике приобретает такой масштаб». 

 


Календарь прошедших и будущих матчей

Прошедшие матчи

Фото

Все фото