Команда

Краткая информация о команде

Последние матчи

Команда Легенда (Москва), Ночная Лига Женского Хоккея. Официальный сайт

  • Матчи
    16
  • Победы
    7
  • Голы
    36
  • Турниры
    4

История ЖХК «Легенда»

 

В апреле 2018 года под руководством Владимира Кузьмина (главный тренер) и Николая Меньшикова (ассистент главного тренера) в стенах СК "Олимпийский" собралась команда амбициозных, целеустремлённых девушек.

Команда собрала сильных духом, разнохарактерных, влюблённых в этот спорт девушек.  Девушки с легкостью рушат все устоявшиеся в обществе стереотипы, каждый день, доказывая себе и всем окружающим, что никогда не поздно найти занятие по душе. Их увлечение одним из самых брутальных видов спорта началось недавно, но за короткий период времени, благодаря огромному желанию, им удалось добиться первых результатов. Участие и занятое призовое место в турнире «На кубок 8-го марта» в 2019 году позволило поверить в свои силы и дало новый толчок в развитии команды.

Женская команда является одной из нескольких команд сплоченного коллектива хоккейного клуба «Легенда». В других командах играют ребята с высоким уровнем мастерства, поэтому у девушек есть отличная возможность учиться у них, улучшая постепенно свои навыки.

Каждая девушка в нашей команде уникальна в своей профессии, увлечениях, мы все разного возраста, у каждой своя дорога к хоккею. Наше командное единение вокруг хоккея, совместное желание расти и развиваться в этом виде спорта, стимулируют работу тренеров, и каждой девушке они уделяют частицу своего внимания, передают свой опыт. Наш тренерский состав - это брутальный и матерый Владимир Павлович и молодой и талантливый тренер Никита.

Нашим домашним тренировочный льдом является легендарный лёд Спартака в Сокольниках, лед и настроение, которое он дарит, играют на романтичных струнах в душе каждой девчонки, где великие гении хоккея и где мы, а арены наших успехов одни и те же.

С 2019 года команда ЖХК Легенда самостоятельно или в составе объединенной команды с мужчинами клуба заявляется в любительскую хоккейную лигу Москвы. Каждая игра показывала, что девочки достойные соперники и победа мужским командам просто так не достанется, опыт, что дают эти игры, для девчат бесценный. А эмоции от побед девчат в играх против мужских команд это отдельный спектакль, это праздник несломленного духа и такое единение команды, гордость тренера и безусловная радость болельщиков! Весной 2022 года с удовольствием приняли участие в Питерском турнире «Хоккей на шпильках», наше серебро и у всех сразу же возросли цели: только побеждать!

При этом стоит отметить, что наши ряды пополняются, женская команда развивается, к нам приходят девушки с горящими глазами и желанием тренироваться, вовлеченность в процесс позволяет смело сказать, что мы живем хоккеем, хоккей меняет наше сознание в лучшую сторону, хоккей в сердце, хоккей навсегда! На предстоящий сезон в команду пришли новые и очень амбициозные игроки, планируем отлично провести сезон в НЛЖХ.

Календарь прошедших и будущих матчей

Прошедшие матчи

Фото

Все фото