Команда

Краткая информация о команде

Последние матчи

Команда Югорчанка (Сургут), Ночная Лига Женского Хоккея. Официальный сайт

  • Матчи
    16
  • Победы
    6
  • Голы
    44
  • Турниры
    4

История команды

 

История Женского хоккейного клуба «ЮГОРЧАНКА» (далее - ЖХК «ЮГОРЧАНКА») начинается с декабря 2014 года и с момента своего основания команда нарабатывает игровую практику, участвует в товарищеских матчах с мужскими командами города Сургута, а с 2016 года успешно выступает в турнирах Лиги женского хоккея. Целью создания нашего клуба является популяризация и повышение интереса к женскому хоккею как к олимпийскому виду спорта в Ханты-Мансийском автономном округе и городе Сургуте.

Название нашей команды характеризует географическое положение и суровый нрав, присущий народам крайнего севера. Мы являемся первой и единственной женской хоккейной командой не только города Сургута, но и Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. Миссия первопроходцев удваивает нашу ответственность и стремление к результативной игре. В составе нашей команды играют любительницы-энтузиасты разных возрастных категорий (от 6 до 35 лет), которыми движет безудержная любовь к хоккею с шайбой.

За два года существования ЖХК «ЮГОРЧАНКА» увеличила свой списочный состав более чем в 2 раза, показала свою сплочённость, целеустремлённость, желание постоянно повышать своё мастерство, квалификацию и радовать своих болельщиков зрелищной борьбой.

Тренируются девушки три раза в неделю на дворовых катках города под руководством тренера Попова Михаила Александровича при любых погодных условиях.

Календарь прошедших и будущих матчей

Прошедшие матчи

Фото

Все фото