Команда

Краткая информация о команде

Последние матчи

Команда Танкистки (Санкт-Петербург), Ночная Лига Женского Хоккея. Официальный сайт

  • Матчи
    8
  • Победы
    0
  • Голы
    4
  • Турниры
    2

Женская хоккейная команда «Танкистки» была образована в марте 2018 года тренерами и руководителями команды - Леушиной Татьяной Дмитриевной и Сенотрусовой Викторией Николаевной.

Для ЖХК «Танкистки» хоккей это семейный вид спорта, укрепляющий здоровье и объединяющий всех в коллективе. Этим и обусловлен состав игроков ЖХК «Танкистки», который, в основном, состоит из жен, сестёр и подруг хоккеистов/хоккеисток хоккейной команды «Танк». Кстати, дети пап и мам ХК «Танк» и ЖХК «Танкистки» также занимаются хоккеем. Они тренируются в Детской хоккейной команде «ТАНК».

Женская хоккейная команда «Танкистки» принимала участие в ЛЖХ и СПБХЛ в сезонах 2018/2019, 2019/2020, но, к сожалению, призовых мест не заняла. Кроме того, команда активно принимает участие в разных турнирах и товарищеских встречах. В мае 2018 г. участвовала в турнире «Хоккей на шпильках», а в сентябре 2020 г. завоевала серебро турнира «Памяти Н.И. Хохлина» в Петрозаводске.

Команда надеется, что сезон 2020/2021 г. будет более результативным по забитым шайбам в ворота соперников, для этого игроки команды прикладывают усилия на регулярных командных тренировках.

Девиз команды: «Мы Танкистки, и мы хотим играть в хоккей».

ЖХК «Танкистки» тренируется на разных ледовых аренах в Санкт-Петербурге, «Динамит», «Go Ace», «Трудовые резервы». 

Наш лозунг: «В здоровом теле – здоровый дух!»

«Хоккей сплотил и подружил девчонок и свободное от тренировок и игр время мы совместно проводим в поездках, сплав-походах с палатками, караоке-барах и других интересных местах и мероприятиях».

Календарь прошедших и будущих матчей

Фото

Все фото