Команда

Краткая информация о команде

Последние матчи

Команда Пантеры (Казань), Ночная Лига Женского Хоккея. Официальный сайт

  • Матчи
    16
  • Победы
    3
  • Голы
    28
  • Турниры
    4

История возникновения Женской Хоккейной команды «Пантеры» Казань началась в июне 2016 года, под руководством главного тренера Митягина Александра Владимировича.

В результате двух лет упорных тренировок, полученного опыта и игровой тактики, решили попробовать свои силы на турнире Любительской Лиги Женского Хоккея, на протяжении трех сезонов (2018-2019, 2019-2020, 2020-2021 г.) проявили себя, как настоящие бойцы, самоотверженно играющие до финальной сирены.

В 2022 году была проведена большая работа по популяризации женского хоккея в РТ и РФ в целом, главным тренером был приглашен легенда Советского-Российского хоккея Столбун Сергей Николаевич, также по инициативе руководителя команды Абиновой Карины Азгатовны организован женский хоккейный турнир «Красота спасет мир» на главной ледовой арене г. Казани.

В Январе 2023 года ЖХК «Пантеры» приняли участие в первом турнире по хоккею среди команд исламских стран и Республики Татарстан. Мероприятие организовано по итогам решений международного саммита «Россия – Исламский мир: KazanSummit 2022». В соревновании приняли участие 12 мужских и 5 женских любительских коллективов. По результатам которого, ЖХК «Пантеры» заняло первое место!

В Феврале 2023 года игроки ЖХК «Пантеры» приняли участие в  выставочном матче между командами "Женская сборная по хоккею РТ" и командой "Раифского училища".  Выставочный матч посвящен "100-летию образования ФСО "ДИНАМО"  между командами "Сборная Духовенства" и "Динамо-МВД"в рамках III Всероссийского турнира по хоккею с шайбой на «Кубок Дружбы — Дуслык», который проведён по инициативе Казанской епархии и Духовного управления мусульман РТ в целях укрепления мира и согласия в республике, приобщения людей, исповедующих традиционные религии, к совместным занятиям физкультурой и спортом, популяризации здорового образа жизни.

С 20 по 21 мая 2023 ЖХК «Пантеры» приняли участие во II Всероссийском хоккейном турнире с шайбой среди женщин «Красота Спасет Мир» среди любительских команд в Республике Татарстан города Казань.

В составе команды  спортшкольники и любители различной возрастной категории. Клубу присущи: дружелюбная атмосфера, отзывчивость, командный дух, дисциплинированность, самоотдача, желание учиться и побеждать - ключевые навыки, на которых основана команда.


Календарь прошедших и будущих матчей

Прошедшие матчи

Фото

Все фото