Команда

Краткая информация о команде

Последние матчи

Команда Рост-Химик (Нижний Новгород), Ночная Лига Женского Хоккея. Официальный сайт

  • Матчи
    11
  • Победы
    4
  • Голы
    42
  • Турниры
    3

Хоккейный клуб «Рост-Химик» был создан перед сезоном 2017/2018. Руководителем команды является Верещагин Максим. Костяк команды составляют игроки игравшие в профессиональных командах «СКИФ», «Комета», «Агидель», «Спартак-Меркурий».
В сезоне 2017/2018 команда заняла первое место в группе «Г», а в финальном этапе заняла почетное 2 место, уступив только действующему чемпиону ЖХК «ГРАД». Капитаном команды является 9-ти кратная чемпионка России Лариса Теплыгина, чей опыт несомненно позволяет команде двигаться вперед. 

Лучшим бомбардиром команды является Кристина Мамонова. А вообще команда очень молодая, но, в тоже время, все игроки команды находятся не на последних ролях и во всей Лиге Женского Хоккея.

В сезоне 2018/2019 команда оступилась на групповом этапе единожды, но все же завоевала выход в Сочи с первого места. Ведя 1-0 и 4-1 в матче с действующим чемпионом лиги «Град», команда проиграла 4-6.
В полуфинале команда уступила 1-3 Санкт-Петербургской «Грозе». В матче за 3 место команда, не успев восстановиться, уступила Гризли-1. Как итог, сезон упущенных возможностей и четвертое место.

В сезоне 2019/2020 команда, основательно укрепившись, последовательно обыграла всех своих соперников.

В сезон 2020/2021 команда идет с новыми амбициями и новыми задачами, для решения которых были привлечены свежие силы.


Календарь прошедших и будущих матчей

Прошедшие матчи

Новости

Все новости

Фото

Все фото