Команда

Краткая информация о команде

Последние матчи

Команда Ангелы (Киров), Ночная Лига Женского Хоккея. Официальный сайт

  • Матчи
    23
  • Победы
    14
  • Голы
    131
  • Турниры
    6

Хоккейная команда «Ангелы» создавалась на базе СК Союз г. Киров. В группе хоккейного мастерства, на начальном этапе, было свыше 40 девочек. Девушки активно тренировались на собственных тренировках, а так же с любительскими мужскими командами, отрабатывали навыки на турнирах Ночной хоккейной лиги, что еще больше закаляло и давало возможность научиться быть более верткими, техничными и быстрыми. 

В июле 2015 года, в связи с развитием массового любительского хоккея в России, в Кирове началось возрождение женской хоккейной команды «Ангелы».
«Ангелы» подали заявку на участие в Турнире Лиги женского хоккея.

В сезоне 2017/18 гг. команда «Ангелы» продолжает выступать в ЛЖХ (дивизион «Амазонки») и именно с этого сезона активно начинает привлекать легионеров, что приносит видимые плоды. Команда стала более достойно и уверенно смотреться на льду. За счет усиления игроками из вне, появилась внутренняя конкуренция: менее опытные девушки стали равняться на более опытных и подтягиваться в своём хоккейном мастерстве. 

Сезон 2018/2019 гг. стал культовым! За счет благоприятной атмосферы в команде и прогресса на льду, желающих играть в «Крылатой форме» стало значительно больше. Так как уровень и цели игроков сильно отличались, было принято решение разделить команду на 2 состава. Более опытные игроки, заряженные на победу, составили костяк  «Ангелов-1»; менее опытные, но с огромным желанием играть в свое удовольствие, перешли в «Ангелы-2».
Впервые в этом сезоне «Ангелы-1» одерживают волевую победу в своей группе «Б» (г. Казань) и выходят в Финал ЛЖХ и НХЛ в г. Сочи, где по результатам турнира занимают почетное 5-е место. «Ангелы-2», в свою очередь, достойно сражаются весь турнир и занимают 4 место в отборочном этапе.

Сезон 2019/20гг. выдался не менее жарким. После первого этапа в группе Б дивизиона «Алексея Касатонова» в г. Санкт Петербурге команда заняла 3 место уступив лишь «Грозе-1» и Питерским  «Пантерам».  Второй этап, как и в прошлом сезоне стал решающим. Команда собрала всю свою спортивную злость и совершила очередной камбэк, уверенно обыграв всех соперников, кроме лидера группы «Грозы-1», тем самым став вторым финалистом сочинского финала! 



Календарь прошедших и будущих матчей

Прошедшие матчи

Новости

Все новости

Фото

Все фото

Видео

Все видео