Поздравляем с чемпионством! Команда «Хорс» - лучшая среди «Амазонок», Пресс-служба Ночной хоккейной лиги , Ночная Лига Женского Хоккея. Официальный сайт

Новость

16 мая

Поздравляем с чемпионством! Команда «Хорс» - лучшая среди «Амазонок»

16 мая

На Фестивале хоккея среди женских команд идёт упорная борьба, пылают эмоции, а в ворота залетают шикарные шайбы. Сегодня в дивизионе «Амазонки» состоялся финальный матч: на льду встретились сильнейшие коллективы, главные претенденты на победу, представительницы Санкт-Петербурга и Москвы - «Хорс» и «Град-1».

Стартовала битва настоящих «Амазонок», которые бросили все силы, чтобы взять заветный трофей. У команды «Град» уже есть богатый чемпионский опыт на Фестивалях хоккея, а вот коллектив «Хорс», который ранее назывался «Гроза-1», побеждал только один раз.

Первый период финального матча был безголевой, голкиперы обеих команд показали надёжную игру, а соперницы пристреливались к воротам друг друга. Первую и единственную шайбу во втором периоде удалось забросить на 24-й минуте встречи - отличилась Анна Тимофеева.

В третьем периоде борьба стала накаляться ещё сильнее, Елизавета Николаева увеличила преимущество «Хорса», но радость хоккеисток в сине-жёлтых цветах формы была недолгой - Татьяна Горбачева из «Града-1» сократила отставание в счёте до минимума. В концовке встречи напряжение было максимальным, москвички хотели сравнять счёт, а «Хорс» поставил надёжные оборонительные укрепления. За 20 секунд до финальной сирены «Град-1» снял вратаря, и третья шайба «Хорса» влетела в пустые ворота за секунду до финальной сирены от клюшки Екатерины Анисимовой.

Таким образом «Хорс» из Санкт-Петербурга становится двукратным победителем дивизиона «Амазонки»! Итог решающего матча - 3:1.

Впечатлениями от победы поделилась нападающая команды «Хорс», автор третьей шайбы Екатерина Анисимова

- Наверное, эта игра действительно была до первого гола - кто забьёт, тот почувствует больше уверенности, выдохнет. На мой взгляд, сегодня в финале играли две равные команды, и выиграла та, которая реализовала больше своих моментов. Мне кажется, у меня полкоманды не поняли, что я забила гол. (улыбается) Я видела, что осталось три секунды, но захотелось доиграть момент, защитник почему-то не стала откидываться, ничего не оставалось делать, как забросить в ворота.

Во время тайм-аута тренер дал выдохнуть и немного успокоиться. Мы понимали, что нельзя ошибиться.

Поздравляем команду «Хорс» со второй победой на Фестивале хоккея! Девчонок из «Града-1» благодарим за отличную игру и поздравляем с серебром!