«Ангелы» и «Ника» проходят в полуфинал. Сенсация в дивизионе «Амазонки», Пресс-служба Ночной хоккейной лиги , Ночная Лига Женского Хоккея. Официальный сайт

Новость

13 мая

«Ангелы» и «Ника» проходят в полуфинал. Сенсация в дивизионе «Амазонки»

13 мая

В дивизионе «Амазонки» - настоящая сенсация. Кировские «Ангелы» выбили многократных призёров новосибирских «Гризли-1» из борьбы за первое место. Грамотно воспользовавшись своими не такими уж и многочисленными моментами, кировчанки проложили себе дорогу к полуфиналу. В напряжении держала игра между челябинской «Никой» и уфимскими «Росомахами», где исход встречи решился в последнем периоде.

«Ангелы» вышли в полуфинал после победы над «Гризли-1»

Кировская команда начала матч активно, на исходе второй минуты нападающий «Ангелов» Ольга Мизонова открыла счёт. В большинстве усилиями Екатерины Смолиной «Гризли-1» восстановили паритет на табло, но кировчанки снова вышли вперёд после гола Марии Гамовой, которая отправила шайбу чётко в угол ворот.

Новосибирская команда выдала неплохое начало второго периода, обрушивая на соперника атаку за атакой. «Ангелы» перехватывали инициативу и не уступали в прессинге: Анастасия Нешляева ближе к середине игрового отрезка упрочила преимущество команды. Правда, «Гризли-1» быстро отквитал одну шайбу, выиграв вбрасывание: Наталья Трунова ловко подставила клюшку и сократила отставание команды. В большинстве Мария Гамова прошила вратаря соперника, оформив дубль и сделав счёт 4:2.

Попытки отыграться для новосибирской команды успехом не увенчались: ворота «Ангелов» надёжно охраняла Полина Силуянова. Не помогло и большинство: в третьем периоде болельщики голов не увидели.

Отличная реализация большинства: «Ника» обыграла «Росомах»

Игра между «Росомахами» и «Никой» держала в напряжении до самого конца. «Ника» вышла вперёд в первом периоде после того, как Алеся Гимазетдинова открыла счёт. Уфимская команда отыграться к перерыву не смогла, несмотря на три большинства.

Зато сделала это во втором игровом отрезке. «Росомахи» не упустили подвернувшуюся возможность и реализовали формат «5 на 3»: отличилась Марина Тимашева.

Третий период должен был стать самым важным игровым отрезком: ни одна команда не была согласна на ничью. И «Ника» реализовала большинство всё в том же формате «5 на 3», Екатерина Скородумоваподарила команде столь необходимое преимущество. Стоит отметить и голкипера «Ники» Полину Шакирову, спасшую команду во время выхода соперника один на один. А после челябинская команда забросила третью шайбу, снова в большинстве, практически лишив уфимок шансов на полуфинал. Автор гола - Олеся Бобровская. Итоговый счёт - 3:1 в пользу «Ники».

В полуфинале «Ника» встретится с «Хорсом», «Ангелам» предстоит не менее тяжёлая игра с командой «Град-1».

«Гризли-1» и «Росомахи» сыграют в матче за пятое место.