Тринадцатый сезон, тринадцать заброшенных шайб - в дивизионе «Амазонки» всё стабильно, Пресс-служба Ночной хоккейной лиги , Ночная Лига Женского Хоккея. Официальный сайт

Новость

12 мая

Тринадцатый сезон, тринадцать заброшенных шайб - в дивизионе «Амазонки» всё стабильно

12 мая

Новый день подарил нам два увлекательных матча в дивизионе «Амазонки». В обеих группах уже определились свои лидеры, которые продолжают громить соперниц, демонстрируя высокую подготовку и мастерство. А мы наблюдаем за красивым хоккеем и ждём новых интригующих встреч.

«Град-1» (Москва) - «Росомахи» (Уфа)

Столичный «Град-1» продолжает победной поступью двигаться к чемпионству в дивизионе «Амазонки», и сегодня с крупным счётом они обыграли дебютантов Фестиваля - уфимскую «Росомаху». Тем не менее, в первом периоде москвички не смогли подобраться к воротам своих соперниц, поэтому первый период закончился нулевой ничьей. А со второй двадцатиминутки шайбы посыпались как из рога изобилия - пять во втором игровом отрезке и три - в третьем. Самими результативными хоккеистками «Града-1» оказались Галина Скиба, которая забросила одну шайбу и отдала четыре результативные передачи, и Александра Егорова, которая стала автором дубля и двух результативных передач.

Встреча завершилась со счётом 8:0 в пользу москвичек.

«Хорс» (Санкт-Петербург) - «Гризли-1» (Новосибирск)

Хоккеистки с берегов Невы сегодня встретились с командой «Гризли», которая завоёвывала чемпионство и становилась неоднократным призером Фестиваля хоккея. Однако несмотря на большой соревновательный опыт сегодняшняя встреча далась сибирячкам нелегко. В первом периоде ни одной заброшенной шайбы в воротах зафиксировано не было, а во второй двадцатиминутке хоккеистки «Хорса» поправили прицел, забросив три шайбы. Правда, «Гризли-1» тоже нашли ключи к воротам своих визави - Татьяна Бурина стала автором единственного гола. А в заключительной двадцатиминутке Анна Тимофеева поставила финальную точку в этом матче и стала автором хет-трика. Итог этой ледовой баталии - 4:1 в пользу «Хорса».