Дерби «Градов» и противостояние победителей двух последних Фестивалей. Итоги группового этапа, Пресс-служба Ночной хоккейной лиги , Ночная Лига Женского Хоккея. Официальный сайт

Новость

14.05.2023

Дерби «Градов» и противостояние победителей двух последних Фестивалей. Итоги группового этапа

14.05.2023

В женском дивизионе «Амазонки»завершился групповой этап турнира. Стали известны имена полуфиналистов.

По большому счёту, плей-офф стартовал уже сегодня. Оба матча были определяющими в дальнейшей борьбе за медали. В Группе 1 московский «Град-2» встречался с «Малахитом» из Екатеринбурга. В первом периоде в большинстве счёт открыла нападающая «Малахита» Алёна Одинцова. Минимальное преимущество екатеринбургской команды продержалось практически до конца второго периода. За 49 секунд до окончания игрового отрезка голом в большинстве ответила Мария Железнова и уравняла цифры на табло. А всего лишь за 10 секунд до сирены Ангелина Бачурина вывела «Град-2» вперёд. Всё резко перевернулось с ног на голову.

На третий период в роли отыгрывающейся команды выходил уже «Малахит». «Град-2» не позволил сопернику отличиться. В середине заключительной трети матча Светлана Боброва довела преимущество московского клуба до двух шайб, а точку в игре поставила Ангелина Бачурина, оформившая дубль.

Итог - 4:1 в пользу «Града-2», который одержал свою дебютную победу на Фестивалях и впервые в истории вышел в плей-офф. В ½ финала «Граду-2» придётся сразиться с основным составом своего клуба - «Градом-1».

В Группе 2 путёвку в полуфинал оспаривали новосибирские «Гризли-1» и кировские «Ангелы». Команда из Кирова изрядно потрепала нервы московскому «Граду-1», поэтому «Гризли» настраивались на матч самым серьёзным образом. Уже в первом периоде Ксения Мещанинова открыла счёт и вывела новосибирский клуб вперёд. «Ангелы» усилиями Анны Тихой отыгрались всего через три минуты.

Под занавес второй двадцатиминутки Евгения Каленюк во второй раз в игре вывела «Гризли-1» вперёд. В третьем периоде на площадке была напряжённая борьба. «Ангелы» пробовали сравнять счёт. Но за две минуты до окончания основного времени матча случилось первое удаление в составе кировской команды. Это стало ключевым моментом игры. «Гризли» реализовали большинство, благодаря точному броску Екатерины Прейс, и добились победы со счётом 3:1.

Таким образом, в полуфинале встретятся чемпионы двух предыдущих Фестивалей: «Гроза-1» и «Гризли-1».

Оба полуфинальных матча состоятся 14 мая. Игра за 5-е место между «Ангелами» и «Малахитом» также пройдёт в этот день.