Фавориты уже в полуфинале, два места ещё вакантны. Расклады в дивизионе «Амазонки» , Пресс-служба Ночной хоккейной лиги , Ночная Лига Женского Хоккея. Официальный сайт

Новость

13.05.2023

Фавориты уже в полуфинале, два места ещё вакантны. Расклады в дивизионе «Амазонки»

13.05.2023

Турнир в самом прекрасном дивизионе Фестиваля уже в разгаре. «Амазонки», как обычно, начинают с места в карьер. Фавориты провели по два матча и обеспечили себе место в плей-офф. Вакантными остались ещё два места.

В Группе 1 действующий победитель турнира «Гроза-1» без особых проблем выиграла два матча. Накануне был обыгран «Малахит» из Екатеринбурга со счётом 11:0. Особое рвение в этой встрече проявила Екатерина Анисимова, оформившая хет-трик, добавив к нему ещё результативную передачу. Голкиперы «Грозы» остались «сухими», разделив игровое время примерно поровну. Чуть дольше отыграла Мария Коробкина, затем её сменила Кристина Бабенко. Дебютную для себя шайбу на Фестивалях хоккея Ночной лиги забросила экс-игрок сборной России Диана Канаева.

В сегодняшнем матче против «Града-2» хоккеистки «Грозы» не позволили себе расслабиться. Уверенная победа со счётом 7:1 яркое тому подтверждение. Уже в первом периоде хоккеистки из Северной столицы обеспечили себе комфортные 4:0. Довести матч до победы было делом техники. Особым образом отметилась Ольга Шибаева, набравшая три очка. Коробкина и Бабенко вновь поделили между собой игровое время. Правда, на сей раз без пропущенных шайб осталась только Бабенко. Единственный гол в составе «Града-2» на счету Светланы Бобровой.

«Гроза-1», выиграв два матча из двух в группе, продолжает защиту титула. Судьба второй путёвки в полуфинал решится 13 мая в очном противостоянии «Малахита» и «Града-2».

В Группе 2 картина идентичная. Фаворит этого трио «Град-1» выиграл оба матча. Правда, для московского клуба эти игры сложились намного труднее. В стартовой встрече турнира четырёхкратный победитель Фестиваля сломил сопротивление новосибирских «Гризли-1» только во второй половине матча. Решающей стала шайба в меньшинстве в исполнении Марины Артёмовой, которая оформила дубль в этой игре. «Град-1» выиграл со счётом 4:1.

Второй матч для «Града-1» складывался весьма спокойно. В концовке второго периода москвички вели 4:0. Не было сомнений в том, что они доведут встречу против кировских «Ангелов» до победы. Однако игра приобрела неожиданный поворот. «Ангелы» забросили одну шайбу до, а две после второго перерыва. Неожиданно кировчанки зацепились за игру. Но опыт взял своё. Оксана Башлыкова забросила пятую шайбу «Града-1» и сняла все вопросы о победителе. Итог - 5:3 в пользу московского клуба, который не без проблем добыл путёвку в полуфинал.

В заключительной игре группового этапа «Гризли-1» сразятся с «Ангелами» за место в плей-офф. Проигравший отправится в матч за 5-е место.