Финишная прямая. Отборочный этап группы «Г» в Можайске , Пресс-служба Ночной лиги женского хоккея , Ночная Лига Женского Хоккея. Официальный сайт

Новость

22.01.2023

Финишная прямая. Отборочный этап группы «Г» в Можайске

22.01.2023

Финишная прямая. Отборочный этап группы «Г» в Можайске

28 и 29 января в Можайском дворце спорта «Багратион» (ул. Мира 15, Можайск, Московская область) состоится завершающий отборочный этап турнира Ночной лиги женского хоккея. На льду встретятся пять команд группы «Г» дивизиона Мышкина: «Альфа» г. Нововоронеж, «Армата» г. Наро-Фоминск, «К-21 Амазонки» г. Североморск, «Легенда» г. Москва и «ЛУЧ» г. Москва. Победитель отборочного этапа в группе сможет претендовать на переход в высший дивизион Лиги на следующий сезон. 

В этом году в можайскую группу попали дебютанты турнира-ЖХК «Альфа» из города Нововоронеж. Команда спонтанно собралась в 2021 году. Несколько отчаянных хоккейных жен и мам открыли для себя дивный мир азарта и адреналина и закрывать его не собираются. Тренирует команду Карпова Юлия Сергеевна, тренер высшей категории, мастер спорта, серебряный призер Чемпионата России, главный тренер сборной Санкт-Петербурга юниоров до 18 лет. 
Уровень подготовки девочек разный. Многие до прихода в команду даже на коньках не стояли, но благодаря Юлии Сергеевне и собственному энтузиазму, уже очень даже ловко катаются и почти не падают. Пока команда больше делает ставку на характер, чем на мастерство. 
Тренировки «Альфы» проходят на ледовой арене «Остальная» города Нововоронежа. Помимо льда и сухих тренировок, хоккеистки очень много времени уделяют и другим видам нагрузки: тренажерный зал, растяжка, бег, велосипед, лапта. Особое оживление вызывают товарищеские матчи с мужскими командами Нововоронежа. 
Желаем нашим дебютантам удачи! 

Остальные четыре команды уже принимали участие в турнире НЛЖХ в сезоне 2021/2022. «Армата» показала высокий результат и стала серебряным призёром своей группы. Бронзу забрали девушки из московского «ЛУЧА» и «Легенды», а «К-21 Амазонки» расположились на четвёртой строчке турнирной таблицы. Желаем командам улучшить свой результат в нынешнем сезоне! 

Напоминаем болельщикам, что вход на трибуны свободный, а все матчи этапа будут транслироваться в прямом эфире. 


Благодарим нашего Титульного партнёра Ночную хоккейную лигу! www.nhliga.org 

Также, выражаем благодарность нашему красивому партнёру Timeless Beauty и лично Екатерине Баяновой и компании Овертайм.