Путин наградил инструктора детсада Наталью Стус, остановившую девушку с ружьем!, Пресс-служба Ночной лиги женского хоккея , Ночная Лига Женского Хоккея. Официальный сайт

Новость

14.12.2022

Путин наградил инструктора детсада Наталью Стус, остановившую девушку с ружьем!

14.12.2022

Путин наградил инструктора детсада Наталью Стус, остановившую девушку с ружьем!

"За отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долга, наградить медалью "За отвагу" Стус Наталью Сергеевну — инструктора по физической культуре муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 31 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому направлению развития детей", город Красноярск", — говорится в тексте указа президента.

По данным следствия, 28 марта 19-летняя девушка после ссоры с отцом застрелила его из ружья, а затем пришла в детский сад № 31. Она проникла в заведение во время тихого часа под предлогом забрать ребенка.

В группе ее встретили три воспитателя и попросили выйти в раздевалку. Женщины заметили видневшееся из-под пальто ружье. Одна из воспитателей попыталась забрать оружие, из-за чего девушка выстрелила в сторону стены помещения группы. В этот момент инструктор по физической культуре повалила злоумышленницу на пол и удерживала ее до прибытия полицейских.

На допросе девушка рассказала о намерении убить мальчиков в детсаду. Сейчас она находится под арестом.

https://turbo.ria.ru/20221212/nagrada-1838164024.…

ПОЗДРАВЛЯЕМ И ГОРДИМСЯ НАТАЛЬЕЙ!