Яркие красавицы Ночной хоккейной лиги. Юрист, путешественница и бывший игрок сборной России, Пресс служба Ночной лиги женского хоккея , Ночная Лига Женского Хоккея. Официальный сайт

Новость

12.05.2022

Яркие красавицы Ночной хоккейной лиги. Юрист, путешественница и бывший игрок сборной России

12.05.2022

Яркие красавицы Ночной хоккейной лиги. Юрист, путешественница и бывший игрок сборной России

В рамках Фестиваля Ночной хоккейной лиги в Сочи в очередной раз пройдет финал Турнира Ночной Лиги женского хоккея. С 11 по 15 мая медали разыграют 6 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Новосибирска и Казани. Sport24 представляет красавиц, которые сегодня начнут борьбу за титул в дивизионе «Амазонки».

Екатерина Марк, ЖХК «Гроза-1» (Санкт-Петербург)


Екатерина является бессменным капитаном питерского женского хоккейного клуба «Гроза-1», завоевавшего бронзовые медали на прошлогоднем Фестивале. Интересный факт: Екатерина уже долгое время работает спортивным директором Ночной Лиги женского хоккея, в которой и играет ее команда.

Эта красотка любит путешествия, она исколесила уже пол мира, обожает дайвинг и, конечно, мастерски забивать голы.

Александра Захарова, «Гризли-1» (Новосибирск)


Александре 23 года. Имеет высшее образование в области психологии. В хоккей пришла случайно, благодаря папе, который увидел объявление о наборе в женскую команду. И постепенно девушку затянуло, да так, что теперь она вместе со своей командой будет бороться за высшую ступень пьедестала на этом хоккейном Фестивале. Хобби и работа Александры связаны с лошадьми. Сейчас у нее свой конный клуб. Саша тренирует маленьких спортсменов, сама выступает на соревнованиях, а так же заезжает молодых лошадей.

Анжелика Егорова, ЖХК «Гроза-1» (Санкт-Петербург)


Лике 25 лет. Она — аспирант кафедры хоккея НГУ им. Лесгафта. «Мы не играем в хоккей — мы им живем», — говорит девушка. Хоккей целиком и полностью проник во все сферы жизни этой хрупкой красавицы. На данный момент занимается развитием научного женского хоккея и является автором учебного пособия, а также ведет личный блог о хоккее.

«Если бы хоккей был человеком, то это была бы любовь с первого взгляда и прикосновения. Так и случилось со мной 12 лет назад, и эта любовь не утихает. Командный дух, азарт, борьба, эмоции и развитие — это то, что дает мне хоккей и это стало своеобразным допингом моей жизни», — признается Анжелика.

Сюмбель Мухаметдинова, ЖХК «Форвард» (Казань)


Сюмбель 23 года, по профессии она — юрист. Любовь к хоккею девушке привил папа — хоккеист. Именно он научил ее кататься на коньках.

«Хоккей — это кислород, без которого невыносимо жить. Главное не в каких ты коньках и как ты катаешься главное мечта и воля к победе. Когда я выхожу на лед, то испытываю максимальное удовольствие, кайф и адреналин. Этот запах льда, звук скольжения коньков сводит с ума. Хоккей — это эмоции, это страсть, жизнь! Я не знаю, что я еще так сильно люблю, как хоккей», — признается в любви своему виду спорта Сюмбель.

Оксана Башлыкова, «Град-1» (Москва)


Оксане 32 года. Из них 22 она отдала своей профессиональной карьере: занималась своим любимым делом — хоккеем. Имеет два высших образования, а также международный сертификат персонального тренера. В свободное время тренирует мальчиков хоккеистов (тренер по физической подготовке). Это и есть ее самое любимое занятие уже на протяжении трех лет.

Хоккей это азартная, эмоциональная, кайфовая игра. А Оксана характеризует себя как «человек-ураган», так что именно этот вид спорта был самым подходящим для нее. Родилась красавица в Первоуральске — раньше этот город был кузнице женских хоккейных кадров для всей России, поэтому выбор был не велик. «Мне очень повезло, что именно хоккей выбрал меня» — говорит девушка.

Алена Финогенова, ЖХК «Град-2» (Москва)


Алене 25 лет. Имеет высшее образование — в 2019 году закончила РГУФКСМиТ. В хоккей пошла в 7 лет, когда училась во втором классе. К детям пришли тренеры из соседнего хоккейного клуба и спросили девчонок, кто хочет попробовать себя в суровом виде спорта. Алена, хоть и была самой маленькой и худенькой среди всех одноклассников, записалась на тренировку и дома гордо сообщила об этом родителям. Они, разумеется, были в шоке. Но ее интерес поддержали и с тех пор Алена с хоккеем неразлучна!

Вероника Чемоданкина, ЖХК «Ника» (Челябинск)

Веронике 21 год, по образованию она — бухгалтер, по профессии — специалист по закупкам и бизнесу с Китаем. В хоккей пришла в 8 лет, хотела кататься на коньках, а секция фигурного катания была далеко от дома. В один прекрасный день вселенная послала бегущую строку по телевизору о наборе в женскую хоккейную команду на бесплатной основе, к тому же там бесплатно выдавали форму. После первой же тренировки влюбилась в этот спорт.

Екатерина Анисимова, ЖХК «Гроза-1» (Санкт-Петербург)


Екатерине 30 лет, она замужем и воспитывает сына. Хоккей в ее жизни очень давно, почти 20 лет девушка профессионально играла за клубы и сборную России!

«Этот вид спорта очень случайно появился в моей жизни, в школу пришел тренер и пригласил в секцию, мы с подругами решили сходить, ради любопытства. В итоге они не стали ходить, а я осталась, чему очень рада», — рассказывает Екатерина.

После завершения карьеры был опыт тренерства в ЖХЛ, спустя сезон девушка ушла в декретный отпуск, который продолжается по сей день. Но без хоккея сидеть не хотелось, здесь-то на помощь красотке и пришла Ночная Лига женского хоккея!


https://amp.sport24.ru/news/ho...