Группа «А» дивизиона «Касатонова» вернулась из Можайска, Пресс служба Ночной лиги женского хоккея , Ночная Лига Женского Хоккея. Официальный сайт

Новость

20.12.2021

Группа «А» дивизиона «Касатонова» вернулась из Можайска

20.12.2021

Группа «А» дивизиона «Касатонова» вернулась из Можайска

Первый отборочный этап Турнира Ночной лиги женского хоккея официально завершён. 34 команды двух дивизионов провели свои встречи в разных городах России, наглядно показав, что женский любительский хоккей активно развивается, приобретает новых поклонников, и его география растёт из года в год. 

Опытные коллективы дивизиона «Касатонова», соревновавшиеся в Новосибирске, Челябинске и Можайске, определили первых претендентов на сочинский финал.

В группе «А» развернулась настоящая борьба. В связи с отсутствием одних из фаворитов и постоянных участников финала команды «Рост-Химик», снявшейся с этапа из-за большого количества положительных тестов на коронавирусную инфекцию у игроков, вторая путевка в финал вдруг оказалась ближе чем казалась и для ЖХК «Град-2», и для ЖХК «Пантеры», и для дебютантов дивизиона ЖХК «Росомахи».
Понятно, что первую предварительно забрали фавориты группы ЖХК «Град-1», здесь без изменений и сенсаций. И вряд ли они упустят ее и во втором этапе. Выиграв все свои матчи, с потрясающей разницей забитых и пропущенных шайб 42-2, капитан команды Ольга Пермякова, кстати возглавившая снайперскую гонку дивизиона с восьмью шайбами, уверенно вывела свою команду на первую строчку турнирной таблицы. В этом ей активно помогали и Марина Артемова, набравшая 16 очков (6+10), ставшая лучшим бомбардиром этапа, и Виктория Самарина (3+5), да и остальные спортсменки все хороши как на подбор. Тут без вопросов и вариантов для остальных участников группы. 

А вот интрига в борьбе за серебро присутствовала на протяжении всего уикенда. В результате упорнейшей борьбы, проявив недюжинную силу воли и стремление к победе, выиграв два матча из трех, ЖХК «Град-2»расположился на второй строчке турнирной таблицы. Поздравляем девушек с таким замечательным результатом. 
Бронза у дебютантов дивизиона «Касатонова» ЖХК «Росомахи». Согласитесь, что такой результат для новичков уже достижение само по себе. Но спортсменки своей игрой продемонстрировали, что способны на большее и не собираются останавливаться на достигнутом. 
На четвёртом месте казанские «Пантеры». Не все задуманное получилось у девушек в этом этапе, но есть время для работы над ошибками.
Не можем не отметить очаровательных и совсем юных болельщиков этого клуба, покоривших наши сердца! 
 

Благодарим нашего Титульного партнёра Ночную хоккейную лигу! www.nhliga.org 

Также, выражаем благодарность нашим новым партнёрам: хоккейному тренировочному центру под руководством А. Харитонова «Магия хоккея»; компании Helmetex и компании «Овертайм» за предоставленные подарки лучшим игрокам матчей.
И нашему информационному партнеру компании «Триколор».