Группа «Б» дивизиона «Мышкина» сыграет в Зеленогорске, Пресс служба Ночной лиги женского хоккея, Ночная Лига Женского Хоккея. Официальный сайт

Новость

08.12.2021

Группа «Б» дивизиона «Мышкина» сыграет в Зеленогорске

08.12.2021

Группа «Б» дивизиона «Мышкина» сыграет в Зеленогорске

11-12 декабря в Зеленогорске (Ленинградская область) пройдут заключительные матчи первого отборочного этапа Турнира НЛЖХ в дивизионе «Мышкина». В ледовом дворце «Жемчужный» на территории спа-отеля «Гелиос» свои встречи проведёт, так называемая, «питерская группа», где из пяти коллективов, четыре имеют прописку в городе на Неве. 

Группа «Б» единственная в своём дивизионе без новичков. Все команды: ЖХК «Гроза-2» г. Санкт-Петербург; ЖХК «Метеор» г. Санкт-Петербург; ЖХК «Ред Рокет» г. Санкт-Петербург; ЖХК «Танкистки» г. Санкт-Петербург; ЖХК «ХК им. Н. Лю» г. Ухта, уже принимали участие в Турнире в предыдущих сезонах.

В прошлом году победителями отборочного этапа в своей группе стали дебютанты Лиги сезона 2020/21 ЖХК «Ред Рокет». Смогут ли девушки повторить свой результат?
Капитан Ракет Елена Белова: «Совсем скоро стартует наш отборочный этап Турнира НЛЖХ среди любительских команд. В прошлом году мы уже участвовали в этом празднике хоккея и заняли первое место в своей группе. Но в этом сезоне, я понимаю, что многое уже будет по-другому. Команды усилились, никто не стоит на месте, все развиваются и прогрессируют в своём мастерстве. Хоть мы и знаем наших соперников, но я всегда говорю, что в любительском хоккее название команды остается то же, а вот содержание каждый раз разное. Поэтому для нас это тоже своеобразный «конёк в мешке». Сейчас мы усиленно готовимся, сыгрываемся, а честная игра уже покажет кто на что способен. В этом году будет два отборочных этапа, всё сложнее, а значит, тем интереснее.»

Напоминаем всем болельщикам и любителям женского хоккея, что все матчи Турнира НЛЖХ можно и нужно смотреть в онлайн-плеерах Триколор и на ютюб канале! 

Благодарим нашего Титульного партнёра Ночную хоккейную лигу! www.nhliga.org 

Также, выражаем благодарность нашим новым партнёрам: компании Helmetex и компании «Овертайм» за предоставленные подарки лучшим игрокам матчей.
И нашему информационному партнеру компании «Триколор».