«Гроза-1» покорила Челябинскую область и возглавила группу «Б», Пресс служба Ночной лиги женского хоккея , Ночная Лига Женского Хоккея. Официальный сайт

Новость

06.12.2021

«Гроза-1» покорила Челябинскую область и возглавила группу «Б»

06.12.2021

«Гроза-1» покорила Челябинскую область и возглавила группу «Б»

Интенсивный график отборочных этапов Турнира НЛЖХ не позволяет заскучать любителям и болельщикам женского хоккея. Каждые выходные один из городов России гостеприимно распахивает свои двери для команд из двух дивизионов нашей Лиги. В минувшие субботу и воскресенье, Ночная лига женского хоккея посетила Челябинскую область, где на ледовой арене «Айсберг» пять команд из группы «Б» дивизиона «Касатонова» боролись за выход в Финал, традиционно проходящий в городе Сочи в мае. 

А кому попадать в Финал, как не бронзовым призерам прошлогоднего Кубка Амазонок «Грозе-1»?! Что она, собственно, и сделала, выиграв четыре матча из четырёх и заработав свои восемь очков. Трудно представить другой исход, когда в составе у «Грозы-1» такие мастеровитые нападающие как Екатерина Анисимова, набравшая 11 очков (7+4), мастер шикарных передач Ольга Шибаева (2+8), капитан команды Екатерина Марк (5+4) и Елизавета Николаева (4+5).

На втором месте дебютанты дивизиона «Касатонова», лишь в прошлом сезоне поднявшиеся из «Мышкина», но уже успевшие удививить всех ЖХК «Ника» из Челябинска. Уступив только лидерам группы, команда одержала три победы и заработала шесть очков. Лучшим бомбардиром стала Алеся Гимазетдинова, набравшая за четыре игры семь очков (6+1) и вошедшая в десятку лучших бомбардиров всего дивизиона. 

Третья строчка турнирной таблицы у ЖХК «Пантеры» из Санкт-Петербурга. Команда опытная, давно принимающая участие в Турнире НЛЖХ и именно в высшем дивизионе. Но женский хоккей весьма непредсказуем и этим же прекрасен. Неожиданно уступив новичкам дивизиона «Нике» (1-2), в этот раз только бронза. 

Четвёртое место у ярославского «Феникса», сумевшего обыграть довольно крепкую команду «Коркино» (5-4) и тем самым заработав свои два очка. Лучшими бомбардирами стали: Анастасия Мальцева (4+3), Татьяна Пахолкова (3+3) и Вероника Ларионова (2+2). 

А вот кто преподнёс сюрприз, так это коллектив, занимающий пятое место турнирной таблицы ЖХК «Коркино». Крепкая, талантливая и перспективная команда, в прошлом сезоне претендующая на поездку в Сочи, уступившая свою путевку в Финал лишь по меньшей разнице забитых и пропущенных шайб, в этом отборочном этапе не имела никаких аргументов против своих соперников. Возможно, такой результат послужит хорошим стимулом для девушек и во втором этапе мы увидим уже другой хоккей от «Коркино». 


Благодарим нашего Титульного партнёра Ночную хоккейную лигу! www.nhliga.org 

Также, выражаем благодарность нашим новым партнёрам: компании Helmetex и компании «Овертайм» за предоставленные подарки лучшим игрокам матчей.
И нашему информационному партнеру компании «Триколор».