Нижний Новгород принимает группу "Г" дивизиона "Мышкина" , Пресс служба Ночной лиги женского хоккея, Ночная Лига Женского Хоккея. Официальный сайт

Новость

24.11.2021

Нижний Новгород принимает группу "Г" дивизиона "Мышкина"

24.11.2021

Нижний Новгород принимает группу "Г" дивизиона "Мышкина"

27-28 ноября на базе "Море спорта" (Нижегородская обл., Городецкий район, деревня Б. Суходол) пройдет первый отборочный этап в группе "Г" дивизиона "Мышкина". Ночная лига женского хоккея впервые проводит соревнования в Нижегородской области, в новом для себя ледовом комплексе, привлекая к участию все больше городов, команд и любителей женского хоккея, с целью его популяризации по всей России. 

В группе "Г" между собой в круг сыграют пять команд: ЖХК "Ангелы" г. Киров; ЖХК "Армата" г. Наро-Фоминск; ЖХК "К-21 Амазонки" г. Североморск; ЖХК "Маруся" г. Казань; ЖХК "РГСУ-ЛУЧ" г. Москва. Что примечательно, именно эта группа пестрит новичками, присоединившимися к Лиге только в этом сезоне. Расскажем о них чуть подробнее. 

ЖХК "Армата" зародилась на юго-западе Московской области в городе воинской славы Наро-Фоминске. Именно там дислоцируется легендарная танковая Кантемировская дивизия, поэтому название  было позаимствовано у известного танка «Армата». Сама идея о создании команды зрела достаточно давно, но осуществить задуманное получилось только седьмого марта 2021 года. Команда провела первый товарищеский матч к Международному женскому дню. Это была некая отправная точка на следующую ступень. «Тогда нас поддержали девчонки, которые профессионально играли и живут недалеко, сейчас они уже очень хотят играть с нами и быть в нашем коллективе, также многие девушки присутствовавшие на матче, решили попробовать свои силы на льду увидев пример собственными глазами» - рассказывают хоккеистки «Арматы». 

ЖХК "Маруся" был образован в 2020 году. Между прочим, команда проводит свои тренировки на главной ледовой площадке города Казани - стадионе "Татнефть-Арена", который является домашним льдом команды "АК БАРС". В "Марусе" тренируются дружные девушки в возрасте от 17 до 50 лет, которые и за пределами льда ведут активный образ жизни: организуют различные мероприятия от стрельбы по тарелочкам до совместного приготовления традиционного татарского блюда "очпочмак" , который, кстати, присутствует на логотипе команды.

ЖХК "РГСУ-ЛУЧ" появился в социальном университете РГСУ (г. Москва) в 2019 году. Основателем и идейным вдохновителем женской команды является ректор Починок Наталья Борисовна – по совместительству капитан ЖХК «РГСУ-ЛУЧ», мастер спорта по легкой атлетике. В России имеется крупнейшая студенческая хоккейная лига, которая включает в себя несколько дивизионов. И игры топовых команд не уступают по зрелищности матчам профессиональных команд. РГСУ - один из лучших ВУЗов, а по некоторым позициям является первым, внедряя новые направления и методики. Поэтому девушки решили быть первыми в России и создали женскую хоккейную студенческую команду.

Кировские "Ангелы" и "К-21 Амазонки" из Североморска уже принимали участие в Турнире НЛЖХ в предыдущих сезонах. Кстати, команда из Кирова является неоднократным участником сочинского финала. Победит-ли опыт или удача будет на стороне новичков? Увидим уже совсем скоро. Напоминаем, что все матчи Турнира НЛЖХ транслируются в прямом эфире на Ютюб канале и в онлайн-плеерах Триколор. 

Благодарим нашего Титульного партнёра Ночную хоккейную лигу! www.nhliga.org 

Также, выражаем благодарность нашим новым партнёрам: компании Helmetex и компании «Овертайм» за предоставленные подарки лучшим игрокам матчей.
И нашему информационному партнеру компании «Триколор».