Новосибирск и Бердск - сыграно! Спасибо за гостеприимство!, Пресс служба Ночной лиги женского хоккея, Ночная Лига Женского Хоккея. Официальный сайт

Новость

14.11.2021

Новосибирск и Бердск - сыграно! Спасибо за гостеприимство!

14.11.2021

Новосибирск и Бердск - сыграно! Спасибо за гостеприимство!

Отборочные этапы Турнира Ночной лиги женского хоккея, проходящие в Сибири, всегда одни из самых интересных и драйвовых, ведь команды борются за право называться лучшими сразу в двух городах одновременно. 
В этот раз команды группы «В» дивизиона «Касатонова» встретились на ледовой арене «Фламинго» в Новосибирске, а та же группа дивизиона «Мышкина» скрестила клюшки в спортивном комплексе «Зима-лето» в Бердске. И там и там не обошлось без интересных моментов, неожиданных результатов и, конечно, красивого хоккея от наших девчонок. А другого мы от них и не ожидаем! 

В дивизионе «Касатонова», что уж скрывать, был явный фаворит, по совместительству являющийся ещё и Чемпионом НЛЖХ и обладателем кубка «Амазонок» предыдущего сезона ЖХК «Гризли-1». Одержав четыре победы из четырёх, новосибирский коллектив, не оставив соперникам ни единого шанса, заслуженно добавил себе в копилку ещё одно золото первого отборочного этапа. На втором месте, с двумя победами в активе, ЖХК «Форвард» из Казани. Бронза у новичков дивизиона «Касатонова», наглядно и уверенно показавших, как надо врываться на высший уровень ЖХК «Ермак». Четвёртое место, как ни странно, у прошлогодних участников сочинского Финала ЖХК «Малахит» из Екатеринбурга. Наверняка, команда рассчитывала на более высокое место в турнирной таблице и проведёт работу над ошибками к следующему этапу. На пятом месте ЖХК «Тигрицы Амура» из Хабаровска. 

В дивизионе «Мышкина» турнирная таблица выглядит следующим образом: восемь очков и золото группы «В»  у новокузнецкой «Кузнечанки». На этом этапе у девушек не было равных, команда выглядела очень крепко и ладно. С двумя победами и одной ничьей серебро у ЖХК «Югорчанка» из Сургута. Бронза у ЖХК «Сибирские хаски» г. Новосибирск. Кстати, девушки из этой команды особенно креативно подошли к подготовке к этапу, сделав тематический маникюр с эмблемой команды и Ночной лиги женского хоккея! Что ещё раз подчёркивает: женский хоккей - это не только мощно, но ещё и красиво! Четвёртое место у ЖХК «Гризли-2», заработавших три очка. Замыкают турнирную таблицу новички Лиги ЖХК «Арктика» из Ноябрьска, но мы уверены, что у этой команды все ещё впереди, девушки, учитывая небольшой игровой опыт, вовсе не выглядели аутсайдерами, отмечаясь голами в каждом матче. 

Благодарим нашего Титульного партнера Ночную хоккейную лигу за поддержку и помощь в проведении Турнира НЛЖХ! 


Лилиана Холодных