Звездочки отборочных этапов турнира Ночной лиги женского хоккея, Пресс служба Ночной лиги женского хоккея, Ночная Лига Женского Хоккея. Официальный сайт

Новость

21.04.2021

Звездочки отборочных этапов турнира Ночной лиги женского хоккея

21.04.2021

Звездочки отборочных этапов турнира Ночной лиги женского хоккея

Завершились все отборочные этапы турнира Ночной лиги женского хоккея. В двух дивизионах «Касатонова» и «Мышкина» 35 команд сражались за право называться лучшими. В каждом коллективе засияли и свои собственные звёздочки, а некоторые из них заслуженно стали лидерами всей группы. 

Итак, расскажем о них подробнее. 

В группе «А» дивизиона «Касатонова» лучшим снайпером стала Татьяна Китаева из команды «Рост-Химик», она же стала и лучшим бомбардиром! В лучших ассистентах - Марина Артемова из «Град-1», на ее счёту 9 голевых передач. 

В группе «Б» дивизиона «Касатонова» расклад следующий: первой среди снайперов стала Екатерина Анисимова из «Грозы-1» с восьмью голами. Она же и лучший бомбардир группы. Со званием лучшего ассистента можно поздравить Ольгу Шибаеву из «Грозы-1». В ее копилке 9 голевых передач. 

В группе «В» дивизиона «Касатонова» лучшим снайпером стала Евгения Каленюк из «Гризли-1», и, так же как и во всех других группах, она же и лучший бомбардир. Первая среди ассистентов - Татьяна Бурина, из Новосибирской команды «Гризли-1».

В группе «А» дивизиона «Мышкина» тоже есть свои герои. Алена Кисельникова из «ХК им. Н. Лю» вышла в лидеры и в снайперской и в бомбардирской гонке. Поздравляем Алёну. Лучшими ассистентами с тремя передачами стали: Мария Кирилова, Дарья Садкова, Александра Быстрова. 

В группе «Б» абсолютно и совершенно лучшей во всех трёх номинациях стала Вера Гаджимерзаева из «К-21 Амазонки». Потрясающий результат. Так же, из ассистентов отмечаем и Наталью Журавлеву с пятью передачами. 

В группе «В» со званием лучшего снайпера и бомбардира можно поздравить Кристину Звереву из команды «Ермак». А лучшими среди ассистентов стали: Ольга Слепнева, Наталья Никитина, Ксения Костяная и Анастасия Засимова. У всех девушек по 3 голевые передачи. 

И наконец в группе «Г» снайперскую гонку выиграла Наталья Воронцова из уфимских «Росомах». На ее счету 5 заброшенных шайб. А Юлия Голованова, которая, кстати, играет на позиции защитника, стала лучшим бомбардиром и ассистентом своей группы. 

Поздравляем всех девушек со столь выдающимися результатами и желаем не останавливаться на достигнутом! 

www.nhliga.org