Грозовые явления в Санкт – Петербурге определили третью пару финалистов, Пресс служба Ночной лиги женского хоккея, Ночная Лига Женского Хоккея. Официальный сайт

Новость

22.02.2021

Грозовые явления в Санкт – Петербурге определили третью пару финалистов

22.02.2021

Грозовые явления в Санкт – Петербурге определили третью пару финалистов

20 и 21 февраля в поселке им. Морозова Всеволожского района Ленинградской области прошли отборочные игры команд группы «Б» дивизиона «Касатонова». На льду спортивной арены Хорс свои встречи провели команды: «Ангелы» «Гроза-1», «Гроза-2», «Пантеры», и «Феникс». Жаркие ледовые баталии, впрочем, не закончились сенсацией.

Фаворит группы «Гроза-1» электрическим разрядом прошлась по всем соперникам, не оставив им ни единого шанса на золотые медали. Выиграв все свои встречи, забив 39 шайб и пропустив всего 2, команда наглядно показала свой высокий уровень подготовки к финалу в Сочи. Отдельно стоит отметить уверенные действия капитана команды Екатерины Марк, набравшей в 4 играх 14 очков (6+8). Так же по 14 очков у Ольги Шибаевой и Екатерины Анисимовой.

Серебро отборочного этапа у «Ангелов», молодого и бойкого коллектива из Кирова. Одержав 2 уверенные победы и сыграв вничью со своим главным соперником на этом этапе «Пантерами», «Ангелы» заслуженно забрали свою путевку на Всероссийский фестиваль Ночной хоккейной лиги среди любительских команд в Сочи. Лучшими бомбардирами в составе своей команды стали Таисия Москалева, набравшая 11очков (3+8), Алина Власова (6+4) и Ольга Бегунова (3+6).

Третье место у «Пантер» из Санкт – Петербурга. В свой актив команда занесла 2 победы, одну ничью и поражение от лидеров группы. Окончательное положение в турнирной таблице определила разница забитых/пропущенных шайб, которая и не позволила этим талантливым спортсменкам подняться на серебряную ступень пьедестала в этот раз.

Четвертое место у «Феникса», сыгравшего вничью с «Грозой-2» из Санкт – Петербурга. Должны отметить, что ярославский коллектив заработал право участвовать в высшем дивизионе «Касатонова» только в этом сезоне, потому смело можно констатировать факт, что дебют удался. Команда показала отличный хоккей и выглядела весьма достойно в сильнейшем дивизионе Ночной лиги женского хоккея.

Замыкают турнирную таблицу девушки из «Грозы-2». На этом этапе команде удалось заработать лишь 1 очко в матче с «Фениксом». Уверены, что тренерский дуэт Леушина/Сенотрусова проведут грамотную работу над ошибками, и мы еще увидим этот способный коллектив во всей его красе.

Благодарим нашего Титульного партнера - Ночную хоккейную лигу за оказанную поддержку!


Лилиана Холодных 


www.nhliga.org