Морозная Сибирь оказала теплый прием Ночной лиге женского хоккея!, Определена вторая пара финалистов, Ночная Лига Женского Хоккея. Официальный сайт

Новость

26.01.2021

Морозная Сибирь оказала теплый прием Ночной лиге женского хоккея!

26.01.2021

Морозная Сибирь оказала теплый прием Ночной лиге женского хоккея!

23 и 24 января Ночная лига женского хоккея смело опровергла русскую поговорку «За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь», с успехом проведя отборочные этапы одновременно в двух городах гостеприимной Сибири. Матчи дивизиона «Касатонова» прошли в городе Бердске, а команды дивизиона «Мышкина» скрестили клюшки в Новосибирске. ­

В этом сезоне, благодаря неоценимой поддержке Ночной хоккейной лиги, Турнир вышел на новый уровень. Все матчи обоих дивизионов транслировались и комментировались в прямом эфире, собирая у экранов любителей женского хоккея со всей России.

Нешуточный накал страстей разгорелся в группе «В» дивизиона «Касатонова». Сразу три коллектива: «Малахит», «Гризли -1» и «Коркино», имеющие в своем активе по шесть очков, разыгрывали между собой две путевки в финал. Екатеринбургский «Малахит», феерично обыгравший в последнем матче шедшую до этого без осечек команду «Коркино», смог взять золото этапа и возглавить турнирную таблицу. Вторая путевка у новосибирского коллектива «Гризли- 1», показавшего настоящий класс и забросившего одиннадцать безответных шайб в ворота «Тигриц Амура». Бронзовые награды у «Коркино». Должны отметить, что коллектив из Челябинской области произвел положительное впечатление своей игрой, и бронза нынешнего сезона, уверены, лишь промежуточный шаг на их пути к верхней ступени пьедестала в будущем. Четвертое место у талантливых и бойких «Тигриц Амура». Замыкает турнирную таблицу московский «Град-2», немало удививший болельщиков четырьмя поражениями кряду.

В группе «В» дивизиона «Мышкина» безусловным лидером стала команда «Ермак», не проигравшая ни одной встречи и набравшая максимальные 8 очков. Но и в этом дивизионе не обошлось без интриги, сразу три коллектива: «Кузнечанка», «Югорчанка» и «Гризли -2», набрали по четыре очка, и определили свое положение в турнирной таблице лишь благодаря лучшей разнице забитых/пропущенных шайб. Пятое место у достаточно перспективной новосибирской команды «Сибирские хаски».

Благодарим Сибирь за теплый прием и красивый хоккей!  До встречи на новых этапах турнира Ночной Лиги женского хоккея.


Лилиана Холодных 




 www.nhliga.org